Меню
17:02, 15 декабря 2016

Бюджет Севастополя в новом году останется социально-ориентированным

 

В Севастополе согласован главный финансовый документ 2017 года. Об этом сообщил руководитель постоянной комиссии Законодательного Собрания по бюджету Вячеслав Аксенов, передаёт пресс-служба Заксобрания.

Расходная часть бюджета составит более 34 млрд рублей, из них порядка 10 млрд рублей – это средства, выделенные на выполнение мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

«Стоит отметить существенное увеличение средств, заложенных на реализацию ФЦП. Если в 2016 году эта сумма составляла порядка 4 млрд рублей, то в следующем году она будет увеличена в 2,5 раза», — сказал Вячеслав Аксенов.

Он также сообщил, что по федеральной целевой программе запланировано строительство и реконструкция 66 объектов, в том числе сдача в эксплуатацию школы в Казачьей бухте, строительство севастопольского участка федеральной трассы «Таврида» и канализационных очистных сооружений «Южные».

В будущем году бюджет остается социально-ориентированным, при этом объем средств, предусмотренных на мероприятия этой сферы, увеличен в сравнении с 2016 годом.

В частности, на текущие расходы в сфере образования планируется потратить 7 млрд, на здравоохранение – более 4 млрд рублей. Кроме того, на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения предложено заложить 650 млн рублей, на объекты образования — 815 млн рублей, городского хозяйства — 1 млрд рублей, транспортной инфраструктуры – 580 млн рублей.

Законопроект в ближайшее время поступит в Законодательное Собрание для утверждения на пленарном заседании.

 

 

Загрузить ещё