Меню
15:39, 29 марта 2016

Бюджеты крымских городов пополняются с опережением плана — минфин

 

Поступления в бюджеты муниципальных образований Республики Крым в январе-феврале 2016 года на 17,1% превысили плановые показатели. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, передаёт пресс-служба ведомства.

При этом годовой план выполнен на 14%, а общий объем поступивших налоговых и неналоговых доходов превысил 1 млрд. рублей.

53% от общего объема поступлений обеспечил налог на доходы физических. Он принёс в бюджеты муниципальных образований 587,5 млн. рублей. При этом налоги, взимаемые в связи с применением специальных налоговых режимов, пополнили бюджеты муниципальных образований на 127 млн. рублей.

Кроме того, в январе-феврале текущего года в бюджеты городских округов поступило 740,2 млн. рублей при плане 668,2 млн. рублей.

«Наилучшие показатели по поступлению доходов обеспечили городские округа Керчь, Красноперекопск, Алушта, Саки, Симферополь. Наихудшие результаты при этом показали городские округа Армянск, Ялта и Судак», — отмечается в сообщении пресс-служба минфина.

 

 

 

Загрузить ещё