Меню
19:04, 17 сентября 2015

​Бывший Керченский голова предстанет перед судом за превышение должностных обязанностей

 

Расследование уголовного дела в отношении бывшего керченского городского головы Олега Осадчего завершено, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Республике Крым.

По данным следствия, с марта по июнь 2014 года обвиняемый незаконно изменил установленные договором аренды земли границы земельного участка, предоставив в пользование своей родственницы земельный участок площадью 58,5 кв.м, находящийся в муниципальной собственности. В результате действий Осадчего администрация города Керчь была лишена права свободного и беспрепятственного пользования и распоряжения земельным участком рыночной стоимостью более 245 тысяч рублей.
Кроме того, публичное акционерное общество «ДТЭК Крымэнерго» было лишено права ограниченного землепользования указанным участком для проезда и обслуживания трансформаторной подстанции.
Следствием были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

 

 

Загрузить ещё