Меню
10:57, 16 сентября 2015

​Бывший сотрудник украинской милиции получил 7 лет колонии за преступление, совершенное в 2011 году

 

Суд приговорил бывшего сотрудника милиции Украины Артема Гоптарева к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за покушение на убийство, совершённое в 2011 году. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«По данным следствия, утром 22 декабря 2011 года в городе Алуште в подъезде дома Гоптарев на почве неприязненных отношений нанес несколько ударов ножом по телу местного жителя. Однако довести преступление до конца обвиняемый не смог из-за активного сопротивления потерпевшего и своевременного оказания ему необходимой медицинской помощи», — сообщили в следкоме и добавили, что в ходе расследования уголовного дела Гоптарев вину в содеянном не признал, настаивая на том, что потерпевший пытался его убить, а не наоборот.

В слекоме сообщили, что в суде Гоптарев также свою вину не признал, продолжал настаивать на своей версии произошедшего, однако суд с учетом собранных следствием доказательств и по результатам судебного разбирательства пришел к выводу о виновности в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В связи с вынесенным приговором Гоптарев был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Загрузить ещё