Меню
15:52, 13 октября 2015

​Ценовая ситуация на продовольственном рынке Крыма стабильна – министр промышленной политики

 

В Крыму наблюдается стабильная ценовая ситуация на продовольственном рынке. Об этом 13 октября 2015 года на заседании Совета министров Республики Крым доложил министр промышленной политики РК Андрей Скрынник, сообщает пресс-служба министерства промышленной политики Республики Крым. 

Руководитель минпрома Крыма доложил участникам заседания о полном удовлетворении спроса жителей Крыма и отсутствии дефицита. 

«Ценовая ситуация на продовольственном рынке Крыма характеризуется стабильностью. Дефицита продовольственных товаров в Республике Крым не наблюдается. Потребительский спрос населения удовлетворяется в полном объеме», — сообщил Скрынник.

Кроме того, по данным мониторинга розничных цен на фиксированный набор товаров, цены на 24 продукта из 40 наименований остались неизменными. Среди них масло подсолнечное, сахар-песок, соль, чай, хлеб из пшеничной муки и хлеб ржано-пшеничный, молоко, кефир и другие продукты.

По словам министра, для обеспечения стабильности на продовольственном рынке полуострова министерство промышленной политики активно взаимодействует с прокуратурой Республики Крым и Управлением федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю, продолжает работать над созданием условий для функционирования сети кооперативных магазинов, осуществляющих розничную торговлю социально значимыми продтоварами с применением торговой надбавки в размере 10%. 

 

 

Загрузить ещё