Меню
14:48, 16 августа 2019

Ценовая ситуация на рынке продовольствия Крыма в августе 2019 года остается стабильной, — минпром РК

 

Ценовая ситуация на рынке продовольственных товаров Республики Крым остается стабильной. Об этом, ссылаясь на данные мониторинга, проводимого  минпромом Крыма по данным городских округов и муниципальных районов Республики Крым, сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, передает пресс-служба минпрома РК.

«По всем форматам торговли в Республике Крым на стабильном уровне остаются цены на 32 из 40 наименования продтоваров», — сообщил замминистра.

Снижение розничных цен зафиксировано на 5 из 40 наименований продуктов питания в пределах от 2,8% на перец сладкий до 13,1% на виноград, а также на лук репчатый на 3,2%, морковь на 4% и томаты на 5%.

По информации замминистра, незначительный рост цен в торговой сети Республики Крым наблюдался на яйцо куриное, рыбу соленую и яблоки на 2,5%, 3,2% и 3,8% соответственно.

Ян Латышев также акцентировал внимание на том, что стабильность текущей ценовой ситуации на продовольственные товары первой необходимости обеспечена благодаря проведению ярмарочных мероприятий, которые являются одним из действенных механизмов по сдерживанию роста цен на сельхозпродукцию.

СПРАВКА: Еженедельный мониторинг розничных цен на продовольственном рынке Республики Крым на постоянной основе продолжается во всех муниципальных образованиях Республики Крым в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации. В целом по всем муниципальным образованиям республики мониторингом охвачены 283 базовых объекта розничной торговли различных форматов (магазины федеральной и локальных сетей, несетевые магазины, нестационарные торговые объекты и рынки).

 

 

Загрузить ещё