Меню
09:02, 03 ноября 2016

Центр Симферополя будет перекрыт в пятницу с утра и до обеда

 

В городах и районах Крыма 4 ноября отметят День народного единства. В городе в этот день состоится ряд праздничных мероприятий: шествие, митинг, народная акция «Хоровод народов России» и концертная программа.

Сбор участников праздничного шествия начнется в 09:30 утра на перекрестке проспекта Кирова и ул. Самокиша. В 11:00 участники шествия проследуют по проспекту Кирова на площадь Ленина, где пройдет митинг с участием первых лиц Республики Крым. По завершению митинга пройдёт народная акция «Хоровод народов России», которую представят творческие коллективы и национальные общественные организации Республики Крым, и будет представлен театрализованный пролог «Вместе мы едины». После этого на площади зрителей ждёт праздничный концерт с участием профессиональных артистов и творческих коллективов Крыма, а в 15:00 в Крымском республиканском Дворце культуры профсоюзов состоится ставший уже традиционным республиканский фестиваль «Соцветие культур Крыма». Об этом сообщают в министерстве информации республики.

Движение транспорта в центре столицы Крыма будет перекрыто с 8.30 до 14.00 от пл.Амет-Хан Султана до перекрестка проспекта Кирова и улицы Некрасова; улицы Самокиша, Горького и Гоголя — от улицы Севастопольской до улицы Пушкина.

Вход для участников праздничного шествия на территорию формирования колонн будет осуществляться в специально отведенных местах на основных улицах через рамки металлодетекторов на площади Амет-Хана Султана в направлении проспекта Кирова и на улице Самокиша со стороны перекрестка с улицей Пушкина и со стороны улицы Севастопольской.

Кроме того, с третьего ноября по инициативе Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым на площади им. В.И. Ленина будет размещена выставка, которая расскажет о многообразии народов Крыма и их традициях.

Праздничные мероприятия отметят и во всех муниципальных образованиях Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё