Меню
18:10, 06 июля 2018

«Центральный банк» и «биржа» появятся этим летом в «Артеке»

 

Банк России проводит конкурс письменных работ (эссе) на тему «О финансах простыми словами». Победители получат путевки в Международный детский центр «Артек» на тематические смены 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка России.

«Тематическая смена «С финансами на «ты»!» впервые пройдет в «Артеке». Для ее проведения у артековцев будут игровые «центральный банк» и «биржа», «коммерческий банк» и «страховая компания», «негосударственный пенсионный фонд» и «паевой инвестиционный фонд», а также другие «финансовые организации». Одни попробуют свои силы в роли финансистов, другие станут грамотными потребителями финансовых услуг, а вернувшись домой, окажутся проводниками финансовых знаний в своей среде, а также для своих родителей», — говорится в сообщении.

Благодаря проекту подростки получат не только теоретические знания, но и главным образом практические навыки – от управления личным и семейным бюджетом до инвестирования, расчета налогов и формирования будущей пенсии.

«Мы надеемся, что, начавшись в «Артеке», наш проект будет распространяться дальше и финансовые смены появятся во многих детских оздоровительных лагерях. Это отличная возможность предложить ребенку в каникулы в занимательном, игровом формате решить задачи, связанные с финансовой грамотностью, и привезти домой знания, которые будут полезны всей семье», – говорит первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

Приём заявок на участие в конкурсе и эссе проводится до 10 июля этого года. Подведение результатов конкурса состоится 30 июля.

 

 

Загрузить ещё