Меню
17:02, 30 мая 2016

Цены на отдых в Крыму конкурентоспособны и привлекательны, — Стрельбицкий

 

Цены на отдых в Крыму, в сравнении с другими регионами России, конкурентоспособны и привлекательны. Об этом в интервью «Крымскому журналу» сказал министр курортов Республики Сергей Стрельбицкий.

«Главное — это то, что, согласно нашему анализу цен на отдых в Крыму, в сравнении с другими регионами Российской Федерации, мы абсолютно в рынке и предлагаем конкурентоспособную цену, зачастую невероятно привлекательную — особенно в Восточном и Западном Крыму», — сказал Стрельбицкий.
По словам главы Минкурортов, гости Крыма станут чаще выбирать для отдыха не ЮБК, а другие регионы Крыма — от Черноморского и Раздольненского районов на западе Крыма до Генеральских пляжей в Керчи.

«По крайней мере, мы всё для этого делаем. В частности, запустили туристический портал, где мы рассказываем о преимуществах отдыха в разных регионах Крыма. Готовим серию телепередач вместе со спутниковым ТВ-каналом «Крым 24», каждый месяц проводим вебинары для туристических компаний России», — добавил Стрельбицкий.

По информации туристических компаний полуострова, период проживания в объектах размещения Крыма в среднем составит 12 дней, сумма на одного гостя: от 2200 рублей в день — с полным пансионом, от 2800 рублей — с полным пансионом и лечением.

На западном побережье Крыма отдых в санаториях категории три звезды обойдётся в 4-7 тысяч рублей. Номера в отелях будут стоить в среднем 2,5 — 4 тысячи рублей.

Наиболее доступным в ценовом плане является Восточный Крым. Здесь можно снять относительно скромный номер в мини-отеле за 1,5-2,5 тысячи рублей в зависимости от условий. За три тысячи рублей в день можно арендовать номер со всеми удобствами и питанием.

 

 

Загрузить ещё