Меню
10:07, 20 февраля 2017

Чалый занят бесконечной борьбой за себя самого, — Затулин

 

Член правительства Севастополя Алексей Чалый вместо того, чтобы направить свои усилия на решение животрепещущих городских вопросов, занят бесконечной борьбой за себя самого. Такое мнение в интервью интернет-изданию «Зеркало Крыма» высказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Константин Затулин.

«Чалый далеко не такой идеальный персонаж, каким он рисуется здесь, в Москве, в том числе и группе наших либеральных интеллигентов. Они ведь видят в Чалом олицетворение своей мечты. Сами они либералы, которые служат Российскому государству. Они принесли жертву – с другими либералами поссорились на этой почве, с теми, которые находятся в оппозиции к Путину и считают любое сотрудничество с президентом смертным грехом. Вот эти либералы находят себе отдушину в такой персоне, как Чалый. Дескать, глядите – либерал, богатый человек, из патриотических побуждений возглавил Севастопольскую весну. Вот он, идеал, рыцарь без страха и упрёка», — сказал Затулин.

Впрочем, по его словам, этот образ очень далек от реального Чалого: «Реальный Чалый – это человек, который все время действует за кулисами, никогда не рискует вплоть до самого решающего момента».

«Он жил всё это время в Севастополе с паспортом гражданина России, не арестовывался, не задерживался, нигде публично не высказывался за всё время украинского господства над Севастополем. Другие сгорали в этом пламени, другие высмеивались, компрометировались, в том числе и я, другие объявлялись персонами нон–грата. Чалый в это время занимался бизнесом. Да, у него есть собственное представление о патриотизме. Мне кажется, он всегда глубоко презирал украинское государство и имел для этого все основания. И, конечно, понимал своим умом, что такое Россия и что такое Украина. У него были свои личные мотивы, связанные с его родословной, с дедом–адмиралом. Но при этом ещё раз хочу подчеркнуть: его претензии на то, чтобы быть единственным человеком, который из ничего решил проблему Севастополя и Крыма, не выдерживает никакой критики», — считает депутат.

По мнению Затулина, Чалый продолжает разделять Севастополь, не даёт городу жить спокойно, не даёт людям объединиться.

«Он, наконец, у части Севастополя вызвал отторжение. Вместо того, чтобы направить свои усилия на решение животрепещущих вопросов, а их в Севастополе немерено, он занят бесконечной борьбой за себя самого», — сказал Затулин.

Также Затулин сообщил, что на предприятии Чалого «Таврида-электрик» «жесточайшая эксплуатация», а люди работают без всяких социальных гарантий. Их, по словам депутата, оформляют на срочные договора для того, чтобы «в случае чего их выбросить на улицу, если они заболели или что–то с ними произошло».

«Я бы заранее оплакивал судьбу тех политиков, которые считают, что с Чалым можно полюбовно договориться. Чалый как человек – интраверт, который советуется только с собой. Я бы не верил ни в какую любовь, дружбу и верность со стороны Чалого. У меня есть все основания так говорить, поскольку у нас тоже начали развиваться с ним отношения ещё в 2013 году. Но, когда у него возник малейший повод заподозрить меня в том, что я чего–то хочу, в частности, избираться по Севастополю в депутаты, то всё было брошено коту под хвост», — рассказал Затулин.

 

 

Загрузить ещё