Меню
17:20, 20 сентября 2016

Чартерные рейсы между Крымом и Китаем появятся в течение двух лет, — комитет ГС РК по туризму

 

До конца 2016 года Крым посетят ещё две группы туристов из Китая. Они уже  забронировали отели и согласовали туристические маршруты. В перспективе — организация чартерного сообщения между Крымом и Китаем. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил председатель комитета Алексей Черняк, передаёт корреспондент КИА.

«Аэропорт в этом плане готов, проведена реконструкция международного терминала. Все необходимые технически подключение там присутствуют, поэтому таможенникам, пограничникам, министерству иностранных дел надо три дня для того, чтобы развернуть всю необходимую работу», — отметил Алексей Черняк.

По его словам, главное сейчас получить ответную реакцию от посетивших Крым китайских туристов. Если они пробудят в своих соотечественниках массовое желание посетить наш полуостров, чартерные рейсы себя оправдают.

«Проблема в наборе первых рейсов. Если начинает расти поток заявок, тогда будут рассматриваться чартерные рейсы. Потому что из-за 25-60 человек самолёту летать нет смысла», — сказал Черняк.

При этом глава профильного комитета Госсовета уверен, что в течение двух лет такие чартерные рейсы уже будут организованы. И не только с Китаем.

«Я больше, чем уверен, что в течение двух лет этот вопрос будет решён. Буквально вчера я провожал представителя из Японии. Со следующей недели он начинает переговоры в Японии об организации туристических групп в Крым. Планируем в следующем году на сентябрь организовать первую группу японских туристов. Сейчас занимаемся подготовкой дорожной кары», — сообщил Алексей Черняк.

 

 

Загрузить ещё