Меню
16:00, 29 ноября 2016

Чаще всего туристы в Крыму жалуются на плохую работу транспорта, — Минкурортов

 

Чаще всего отдыхающие в Крыму жалуются на неудовлетворительную работу транспорта. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведённого Министерством курортов и туризма республики, которые сегодня озвучила начальник управления маркетинга и развития министерства курортов и туризма РК Анна Нерозина, передаёт корреспондент КИА.

Опрос проводился в течение полугода в аэропорту «Симферополь» и на Керченской паромной переправе. В нём приняли участие 3 тыс респондентов.

«Туристы жалуются, что цены на продукты и жильё завышены, жалуются на соотношение цены и качества, то есть, получили не то, что ожидали. Были жалобы на то, что мало банкоматов. Транспорт по Крыму  — самая частая жалоба. Даже не то, что в Крым трудно добраться, а то, что по Крыму трудно передвигаться», — отметила Анна Нерозина.

Она добавила, что чаще всего в Крым едут из Москвы и Санкт-Петербурга. На третьем месте — Краснодарский край. Наиболее часто в Крым на отдых приезжают люди в возрасте 36-42 лет.

«84% гостей чётко сказали, что они приехали ради отдыха на море. И только 4%, несмотря на то, что они отдыхают в санатории, сказали, что они приехали на лечение», — добавила Анна Нерозина.

В свою очередь министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий добавил, что по состоянию на 25 ноября в Крыму отдохнули 5 миллионов 328 тыс человек, что на 22% больше по сравнению с 2015 годом.

 

 

Загрузить ещё