Меню
18:11, 19 сентября 2016

Чем обыденнее были выборы, тем для Крыма лучше, — эксперт

 

Главный позитивный факт по выборам в Крыму, это то, что в ходе кампании и самого дня голосования не были реализованы негативные сценарии, которых кто-то явно ждал. Об этом корреспонденту КИА рассказал российский политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук.

По мнению специалиста, апокалиптические прогнозы не сбылись, то есть, чем «скучнее» всё прошло, тем лучше для Крыма.

«Если говорить о важном, как оказалось в ходе этой кампании показателе — явке избирателей, то полуостров оказался здесь в общем ряду, с более чем 40 процентами. Наверное, от ещё не «остывшего» от известных событий Крыма и, особенно, Севастополя можно было бы ожидать чего-то большего, но хорошо уже то, что было не меньше. В любом случае, явку нельзя назвать плохой», — отметил политолог.

По его словам, обыденность в данном контексте – это совсем неплохо. 

«Не стоит воспринимать выборы исключительно как праздник, это не СССР. Праздником они могли бы стать в том случае, если бы граждане знали, что по итогам будут снижены цены, хотя бы на какую-то группу товаров. Кстати, к этому надо стремиться. Надеюсь, что Сергей Аксёнов это тоже имеет в виду, помимо чисто технической, и достаточно неплохой, организации выборного процесса, которая налицо», — подчеркнул Григорий Трофимчук.

 

 

Загрузить ещё