10:57, 13 марта 2017

Чемпионами ЮФО по вольной борьбе стали три крымчанина

Сборная Крыма завоевала 13 наград (3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых) на прошедших в минувшие выходные в Гулькевичах Краснодарского края двух параллельных юниорских (до 21 года) первенствах Южного федерального округа – по вольной и женской борьбе. Об этом сообщает пресс-служба федерации спортивной борьбы Крыма.

В активе парней – 10 наград (3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые).

Чемпионами ЮФО по вольной борьбе среди юниоров стали Даниил Пак (Красноперекопск, УОР, до 50 кг), Анзор Закуев (Симферополь, до 66 кг) и Ислам Нартоков (Симферополь, до 74 кг). «серебро» – у Рахима Гурдалиева (Симферополь, до 55 кг), Артика Хугаева (Алушта, до 96 кг) и Инала Гедгафова (Симферополь, до 120 кг). Бронзовыми призерами возвращаются в Крым Казбек Сальмурзаев (Евпатория, УОР, до 55 кг), Давид-Сослан Лавоев (Алушта, до 84 кг), Демид Караченко (Евпатория, до 84 кг) и Амирхан Адаманов (Симферополь, до 96 кг).

Наши девушки завоевали три медали – 2 серебряные и 1 бронзовую.

Серебряными призерами соревнований стали Вероника Гурская (до 48 кг) и Елизавета Фефелова (до 51 кг), бронзовым – Рамила Агаярова (до 55 кг). Все спортсменки представляют Симферополь.

Отметим, что соревнования в Гулькевичах были отборочными на аналогичные юниорские первенства России, которые в середине апреля пройдут соответственно во Владикавказе (вольная борьба) и тех же Гулькевичах (женская борьба). Все победители и призеры отбора ЮФО получили на них лицензии.