17:28, 15 мая 2019

Чемпионат и первенство Республики Крым по лёгкой атлетике провели в Ялте

В Ялте прошли чемпионат и первенство Республики Крым по лёгкой атлетике. Соревнования стали отборочными для участия в кубке России, чемпионате и первенстве ЮФО. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РК.

На старт вышли восемь членов сборной России, пять мастеров спорта и один мастер спорта международного класса.

Всего в борьбе за медали главного республиканского старта легкоатлетического сезона приняли участие 337 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского районов и Донецкой Народной Республики.

Уверенную победу в командном первенстве одержали спортсмены СШОР по лёгкой атлетике №2 Симферополя, на втором месте — СШОР по лёгкой атлетике №1 Ялты, команда СШ города Саки замкнула тройку лидеров.