Меню
14:50, 08 августа 2019

Через год в Крыму пройдут учебные военные сборы для школьников и студентов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов распоряжением от 8 августа утвердил организацию в 2020 году в Крыму учебных сборов для обучающихся десятых классов, профтехучилищ и студентов ВУЗов, прошедших курс основ воинской подготовки. Об этом говорится в тексте документа опубликованном на официальном портале Правительства Республики Крым.

«Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с Федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Республики Крым», администрациями муниципальных образований Республики Крым организовать проведение в мае — июле 2020 года учебных сборов с обучающимися десятых классов образовательных организаций,
обучающимися профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, реализующих программы среднего профессионального образования, расположенных на территории Республики Крым, прошедших теоретический курс основы воинской службы», — говорится в тексте документа.

Также Глава Крыма Сергей Аксёнов распоряжением от 8 августа утвердил план мероприятий по организации в Республике Крым обучения граждан начальным знаниям в области обороны и основам военной службы на 2019/2020 учебный год.

«Утвердить прилагаемый План основных мероприятий по организации в Республике Крым обучения граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы на 2019/2020 учебный год», — говорится в тексте документа.

 

 

Загрузить ещё