Меню
14:56, 03 апреля 2017

Черноморцы взяли серебро в спартакиаде ВМФ России

 

Сборная Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова вернулась в Севастополь из Санкт-Петербурга, где участвовала в спартакиаде ВМФ РФ, сообщает корреспондент КИА.

«В этих высокоранговых соревнованиях участвовало десять команд, — говорит заместитель начальника кафедры физподготовки ЧВВМУ имени П.С.Нахимова подполковник Виктор Лавренчук, — наша сборная из шести курсантов во главе с преподавателем кафедры физподготовки училища майором Юрием Балакиным заняла второе общекомандное место. Нас обошла только сильная сборная Северного флота. Состязались во всех видах плавания: кроль, брасс, баттерфляй, плавание на спине, военно-прикладное плавание на 100 метров в военной форме одежды с автоматом. То есть это были комплексные испытания»

Среди курсантов были победители в отдельных видах плавания. В личном зачёте первое место в плавании на спине занял курсант Богдан Мельник. К его золотой медали две серебряные добавили курсант Назар Богачёв (брасс) и курсант Георгий Сигорских (баттерфляй). Кроме того, сборная училища заняла второе место в эстафете.

Участие в спартакиаде ВМФ России в училище считают очень успешным и своеобразным подарком к 80-летию прославленного вуза.

Пловцов к соревнованиям готовила их тренер, известная флотская спортсменка мастер спорта международного класса (МСМК) по международному военно-морскому пятиборью Светлана Бугаёва.

 

 

Загрузить ещё