Меню
10:45, 06 апреля 2018

Четыре грамма марихуаны пытался провести в Крым житель Запорожья (ФОТО, ВИДЕО)

 

Пограничники во время досмотра выявили наркотики у гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Республике Крым.

В конце марта этого года в автомобильный пункт пропуска «Перекоп» на выезд из Российской Федерации прибыл 51-летний гражданин Украины. Мужчина направлялся по маршруту Севастополь (РФ) — Запорожье (Украина).

Во время осмотра транспортного средства и вещей, принадлежащих жителю Львова, пограничники обнаружили полиэтиленовый сверток размером 4,5х2,5 см с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом конопли.

Изъятый материал был направлен на экспертизу. В результате выяснилось, что представленное на исследование вещество массой 4,1 гр. (в пересчете на высушенное вещество), является наркотическим средством каннабис (марихуана).

В настоящее время гражданин Украины передан в правоохранительные органы. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 229.1 (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров). Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Как сообщало КИА, в прошлом году сотрудники крымской таможни изъяли почти 48 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

В Симферопольском районе закрашивают рекламу наркотиков на домах >>>

Двух жителей Керчи признали виновными в рекламе наркотиков

 

 

Загрузить ещё