Меню
17:37, 10 сентября 2019

Четырехмиллионного пассажира в 2019 году встретили в аэропорту Симферополь

 

Международный аэропорт Симферополь 10 сентября обслужил четырехмиллионного с начала этого года пассажира. Юбилейным пассажиром стала жительница Республики Татарстан Елена Чугунова, которая вместе с двухлетним сыном прилетела в Крым из Казани на отдых. Об этом сообщили в пресс-службе минкурортов РК.

От аэропорта Чугунова получила сертификат на обслуживание в VIP-зале и сувениры, от авиакомпании, набор памятных сувениров и сертификат на льготный перелет по всей маршрутной сети авиакомпании на двоих, а от министерства курортов и туризма сувениры и сертификат на посещение кинопарка «Викинг». Кроме того официальный перевозчик аэропорта Симферополь предоставил четырехмиллионному пассажиру бесплатный трансфер автомобилем класса «Комфорт» на место отдыха в Судак.

Из-за увеличения пассажиропотока в этом году четырехмиллионного пассажира в аэропорту Симферополь обслужили на два дня раньше, чем в прошлом. За летние месяцы аэропорт принял и отправил около 2,5 млн пассажиров, что на 2% превышает аналогичные показатели прошлого года.

«Сейчас мы вошли в один из самых приятных периодов — бархатный сезон. Это пора ярких осенних событий, гастрономических, театральных и кинофестивалей. Ещё тепло на пляже и в море, и в то же время более комфортно для прогулок на природе и путешествий. В общем, 4 млн пассажиров для аэропорта и почти 6 млн туристов в целом — это далеко не предел. Добро пожаловать в Крым», — отметил на встрече министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Кабмин планирует расширить программу субсидирования авиарейсов в Симферополь

По словам генерального директора ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгения Плаксина, в аэропорту продолжает сохраняться положительная динамика пассажиропотока. Несмотря на наступление календарной осени пассажиропоток остается на довольно высоком уровне. Только за прошлые выходные аэропорт обслужил более 58 тысяч пассажиров.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций. В этом летнем сезоне рейсы в аэропорт совершают 19 авиакомпаний по 56 направлениям.

 

 

Загрузить ещё