Меню
16:52, 14 октября 2016

Четыре услуги Госкомрегистра можно будет получить в МФЦ и в выходные дни

 

Начиная с 15 октября крымчане смогут получить услуги Госкомрегистра даже в выходные дни. Об этом корреспонденту КИА сообщили в пресс-службе ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

«Данные услуги пользуются большим спросом у крымчан и, чтобы наши граждане их смогли без проблем получить, было принято решение об организации работы ряда отделений МФЦ в выходные дни», — сказали в пресс-службе.

В госучреждении отметили, что речь идёт о четырёх услугах — государственный кадастровый учет недвижимого имущества, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлений сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как добавили в пресс-службе МФЦ, данные услуги пользуются высокой популярностью у крымчан. Достаточно сказать, что если за период с января по май 2016 года в МФЦ было оказано 52 тысячи подобных услуг, то за период с июня по сентябрь 2016 года уже 106,5 тысяч.

Отдельно в учреждении попросили граждан учесть, что новый график работы МФЦ не отменяет необходимости брать в терминале талон электронной очереди.

«Заявитель, прежде, чем попасть к специалисту Центра за предоставлением государственной или муниципальной услуги, должен взять в терминале талон электронной очереди и учитывать сколько перед ним заявителей в очереди и смогут ли его обслужить в этот день специалисты центра «Мои документы», — добавили в учреждении.

Как сообщало КИА, в связи с тем, что услуги Госкомрегистра, по-прежнему, являются одними из самых востребованных из перечня услуг, предоставляемых в центрах «Мои документы», принято решение организовать работу окон обслуживания граждан по приему документов по услугам Госкомрегистра в отделениях ГБУ РК «МФЦ» и в выходные дни
.
Дополнительные окна МФЦ будут открыты в 16 регионах Республики Крым дополнительно в выходные дни с максимально возможным увеличением графика работы.

Ознакомиться с новым режимом работы можно на сайте государственных и муниципальных услуг http://md-crimea.ru/ либо позвонив по номеру телефона горячей линии 8-978-000-06-52.

СПРАВКА. В настоящее время в Крыму открыты 18 МФЦ: Бахчисарай (ул. Советская, 7), с. Доброе (Симферопольский район, ул. 40 лет Победы, 8), Джанкой (ул. Крымская, 61), Кировское (ул. Р. Люксембург, 19), Красногвардейское (ул. Тельмана, 9 а), Красноперекопск (ул. Менделеева, 30/б), Ленино (ул. Пушкина, 32), Саки (ул. Советская, 2), Симферополь (пр. Кирова, 41, ул. Балаклавская, 39, ул. Толстого, 15), Судак (ул. Яблоневая, 8), Феодосия (ул. Крымская, 84), Черноморский (ул. Кирова, 18), Ялта (пл. Советская, 1), Евпатория (ул. 9 Мая, 124), Перово, Симферопольский район (ул. Школьная, 9), Алушта (пл. Советская, 1).

 

 

Загрузить ещё