Меню
15:39, 19 сентября 2016

Число отдыхающих в Крыму увеличилось за счет организованных туристов

 

Число туристов, направляющихся на отдых в Крым, выросло в основном за счет организованного сегмента туризма, о чем свидетельствует рост продаж туроператоров в летний период. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ), передаёт ТАСС.
 
«По мнению опрошенных операторов, увеличение числа отдыхающих (в Крыму — прим. ТАСС) произошло в значительной степени за счет организованного туризма, что хорошо иллюстрирует статистика», — говорится в сообщении РСТ. В нем подчеркивается, что «прошлогодний годовой результат 4,4-4,6 млн человек на крымских курортах будет улучшен в 2016 году до 4,7-4,9 млн. Это меньше ожиданий, но все равно неплохо. При этом у туроператоров-ветеранов крымского рынка летние продажи выросли на 15-20%, максимум на 25%, то есть объемы у операторов по Крыму растут вдвое быстрее рынка».
 
Комитет крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму ожидает, что по итогам года Крым примет свыше пяти миллионов туристов.
 
При этом, как отмечается в сообщении РСТ, «объекты размещения, особенно те, что не очень хорошо загружались, заметно активизировались после возобновления чартерных авиаперевозок между Россией и Турцией». «Новость о «возвращении» Турции добавила гостиницам стремления договариваться. Так что этот сложный сезон оказался весьма полезным для крымских отельеров: на следующий год они уже обсуждают более адекватные цены», — приводятся в сообщении РСТ слова представителя одного из туроператоров, занимающихся организацией отдыха в Крыму.
 
В сообщении РСТ также отмечается, что туристы уже начали запрашивать у туроператоров путевки в Крым на зимний период. «Бронирование крымских здравниц на период бархатного сезона началось еще зимой, но и сейчас «коротких» продаж немало. Зимние праздники только начинают запрашивать», — подчеркивают в пресс-службе РСТ. По словам представителей туротрасли, туристы желают получать в Крыму комплексное обслуживание по зарубежному образцу: с трансферами, экскурсиями, отельными гидами, питанием по системе «все включено».
 

 

 

Загрузить ещё