Меню
21:47, 11 августа 2016

Число погибших в ДТП увеличилось до 6-ти человек

 

В результате падения рейсового автобуса с обрыва, погибло 6 человек, детей среди них нет. Однако число пострадавших в ДТП детей увеличилось с трёх до шести человек возрастом от 5-ти до 13-ти лет. Об этом КИА сообщили в пресс-службе крымской Госавтоинспекции.

Напомним, сегодня, 11 августа на автодороге Алушта-Судак-Феодосия (87 километр) пассажирский автобус, следующий по маршруту Судак-Керчь (марки «Эталон») по предварительным данным не справился с управлением на закруглении дороги и выехал за пределы проезжей части. Об этом КИА сообщила начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК Наталья Кашкарова.

На месте работают сотрудники МЧС, ГИБДД и другие.

Ранее сообщалось о пяти погибших в ДТП увеличилось до пяти человек, около 20-ти человек пострадали.

Напомним, как ранее собщало КИА, на автодороге Керчь-Судак пассажирский автобус выехал с дороги и упал в обрыв.

Позднее стало известно, что в Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате крушения пассажирского автобуса, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму.

«Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)», — говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, 11 августа 2016 года около 17 часов 20 минут водитель рейсового автобуса марки ПАЗ, следовавшего по маршруту Судак – Керчь, в районе урочища Кизил-Таш допустил его опрокидывание в обрыв глубиной около 50 метров.

Прокуратура г. Судака проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса в районе с. Щебетовка, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По информации ведомства, на месте происшествия для координации действий правоохранителей находится исполняющий обязанности заместителя прокурора г. Судака Дмитрий Клочко.

По его словам, по факту ДТП прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности пассажирских перевозок.

Также под контролем прокуроров будет осуществляться ход доследственной проверки, проводимой органами предварительного расследования.

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в аварии автобуса под Судаком

 

 

Загрузить ещё