Меню
19:29, 17 октября 2018

Число погибших в керченском колледже увеличилось до 19 человек

 

Число жертв стрельбы и взрыва в колледже в Керчи возросло до 19 человек. Об этом сообщили в Центре медицины катастроф Крыма, передаёт ТАСС.

«Подтверждаем», — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос, действительно ли число погибших увеличилось до 19 человек.

По его словам, 19-й погибший был учащимся колледжа.

В Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Керчи сообщают, что количество госпитализированных выросло до 55 человек. Ранее сообщалось о 52 пострадавших, из которых пять человек находятся в крайне тяжелом состоянии, восемь — в тяжелом. Большинство пострадавших являются учащимися колледжа в возрасте до 22 лет.

«Пострадавших пока 55 человек. Это количество людей, которые непосредственно находятся в больнице после госпитализации», — сказал собеседник агентства. По его словам, двое пострадавших доставлены в Симферополь, еще шестеро находятся в Ленинской районной больнице, остальные — в медучреждениях Керчи.

В среду днем студент политехнического колледжа в Керчи открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. По последним данным, погибли в общей сложности 19 человек, более 50 госпитализированы. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», было переквалифицировано на статью «Убийство».

 

 

Загрузить ещё