Меню
13:39, 10 декабря 2015

Членам преступной группировки «Макарона», терроризировавшей Кировский район, вынесен обвинительный приговор

 

В отношении 9 обвиняемых, входящих в организованную преступную группировку «Макарона», Кировский районный суд вынес обвинительный приговор. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым. 

Следствие установило, что группа злоумышленников на протяжении 2012-2014 годов держала в страхе район, осуществляя вооруженные нападения на односельчан с целью присвоения их имущества, а также устраивали стрельбу в людных местах. Обвиняемые входили в ОПГ под предводительством жителя поселка Кировское Рустема Алиева по прозвищу «Макарон».

Члены группировки признаны виновными по ч . 2 ст. 162 (разбой), п. «а» ч. 1, ч. 2 ст. 213 (хулиганство), п. «а» ч. 2 ст. 116 (побои), ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.

За эти преступления лидеру группировки Алиеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Шесть членов банды осуждены на сроки от 2 до 7 лет с отбыванием в колониях общего и строгого режимов, еще двое членов группировки получили условные сроки. 

 

 

Загрузить ещё