Меню
09:04, 11 января 2019

Чтения «Феодосия. История. События. Судьбы» состоятся в Феодосийском музее древностей 18 января

 

18 января в Феодосийском музее древностей состоятся первые краеведческие чтения «Феодосия. История. События. Судьбы», которые приурочены к Году театра в России и будут называться «Театральная Феодосия в зеркале культурного контекста». Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского музея древностей.

В программе мероприятия выступления и доклады представителей пяти поколений феодосийских краеведов, которые расскажут о неизвестных страницах культурной жизни города. В рамках чтений пройдет презентация выставки «Художественный мир Феодосии», на которой будут представлены уникальные предметы из фондов Феодосийского музея древностей.

Гости мероприятия познакомятся с именами земляков, внесших неоценимый вклад в развитие театрального искусства, узнают, что читали и какие смотрели спектакли греки в античные времена, кто из руководства города заботился более всего об эстетическом воспитании горожан.

«Приглашаем всех любителей феодосийской старины, и тех, кто только изучает историю города, неустанно познаёт и любит свой край. Начало мероприятий в 11:00. Вход свободный. 12+», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё