Меню
15:34, 02 июля 2019

Чувство здорового азарта испытали арестанты симферопольского СИЗО

 

Восемь человек из числа арестованных, содержащихся в СИЗО-1 Симферополя, встретились за шахматными досками. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РК и Севастополю.

Гостями этого мероприятия стали исполнительный директор Федерации шахмат РК Сергей Перваков, а также представители ОНК республики Андрей Козарь и Евгений Сусь.

Перед началом игры директор Федерации шахмат РК Сергей Перваков рассказал об истории возникновения игры, успехах русских и советских шахматистов, а также о своём пути в спорте и последних новостях из мира шахмат.

Участникам турнира предложили провести блиц игру по три минуты по круговой системе. Играя между собой, шахматисты находились в равных условиях.

«Заряд положительных эмоций и хорошего настроения, чувство здорового азарта и знакомство с секретами этой древней игры сами по себе стали наградой всем участникам. Участники турнира изъявили желание участвовать в подобных мероприятиях. Сергей Перваков отметил высокий класс подготовки у некоторых игроков и посоветовал им глубже изучать теорию шахматной игры», — говорится в сообщении пресс-службы.

Вспышка кори в симферопольском СИЗО: заболели пять человек

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё