Меню
17:12, 18 января 2018

«Цифровой офшор» в Крыму создавать не стоит, — советник Президента РФ по развитию интернета

 

В Республике Крым не стоит создавать так называемый «цифровой офшор». Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал советник Президента Российской Федерации по вопросам развития интернета Герман Клименко, передаёт корреспондент КИА.

«Если говорить об идее создания цифрового офшора на территории Крыма, то это только звучит красиво, а на деле если с вами поступают плохо, то это не означает, что нужно тоже поступать плохо. Авторские права означают, что нужно уважать работу автора», — сказал Клименко.

По его словам, это не тот случай, как в дипломатии, когда выгоняют 10 послов и в ответ поступают так же.

«Если поступают не по закону, то можно изображать из себя ворошиловского стрелка, но правильнее будет действовать в соответствии с законодательством. Идея «цифрового офшора» красивая, у меня есть коллеги, которые поддерживают такую точку зрения, но на практике, мне кажется, нужно нормально развиваться, уважая авторский труд», — подчеркнул советник Президента РФ по вопросам развития интернета.

Напомним, в 2016 году основатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров предложил создать на территории Крыма так называемый «цифровой офшор», то есть зону, где авторские права и патенты мировых компаний будут недействительны.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё