Меню
18:45, 02 августа 2017

Дачный лодочный кооператив в Сакском районе оштрафован судом за невыполнение предписаний Госземнадзора

 

Дачный лодочный кооператив «Нептун», расположенный в с. Поповка Сакского района, оштрафован судом за невыполнение предписаний инспекторов Государственного земельного надзора Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

В мае нынешнего года земельные инспекторы Госкомрегистра провели внеплановую проверку соблюдения норм земельного законодательства вышеуказанным кооперативом, в ходе которой было установлено, что юрлицо не устранило ранее выявленные нарушения и продолжило самовольно занимать земельный участок площадью более 2 га. На нарушителя был составлен административный протокол, материалы направили в Сакский районный суд.

«Рассмотрев предоставленные Госземнадзором материалы, суд поддержал позицию Госкомрегистра. Решением мирового судьи Сакского судебного района кооператив «Нептун» признан виновным в административном правонарушении. Нарушитель обязан будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Отмечу, что для данного юрлица это уже второй штраф на аналогичную сумму», — рассказал главный земельный госинпектор республики.

 

 

Загрузить ещё