Меню
16:27, 08 августа 2016

Далёкие от спорта люди пытаются обидеть тех, для кого спорт — вся жизнь, — крымские паралимпийцы об отстранении российской сборной

 

Отстранение паралимпийской сборной России — способ убрать с арены сильного соперника. Такое мнение корреспонденту КИА выразил директор республиканского «Центра спортивной подготовки по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта» Сергей Кравченко, комментируя отстранение российской сборной с Паралимпийских игр, которые пройдут с 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро.

«Когда в спорт вмешивается политика, то ожидать можно чего угодно. Отстранение нашей сборной – очень большая ошибка Международного паралимпийского комитета, который пошёл на поводу у комиссии, которая не назвала ни одной конкретной фамилии и ситуации, где наши сборники были хотя бы в чём-то замешаны. Те доводы, которые они привели – извините, ни в какие ворота не лезут. И это тогда, когда наша сборная сильна как никогда», — уточнил Сергей Кравченко.

По его мнению, отстранение сборной по обвинению в допинге — способ убрать с арены сильного соперника.

«Никто в здравом уме никогда не будет принимать запрещённые препараты накануне соревнований, к которым готовятся всю жизнь. Нам очень обидно и противно смотреть, когда очень далёкие от спорта люди пытаются обидеть тех, для кого спорт это — вся жизнь. Кого вы сейчас обидели, господа хорошие? Этих людей и так бог обидел, они — святые люди. Я очень возмущён», — уточнил Сергей Кравченко.

Напомним, 22 июля Международный паралимпийский комитет открыл дело по рассмотрению возможности дисквалификации ПКР на основании данных, полученных от Всемирного антидопингового агентства (WADA). В докладе независимой комиссии организации во главе с Ричардом Маклареном называются имена 35 российских паралимпийцев, причастных к допинговым махинациям. Вчера глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крейвен заявил, что сборная России, в составе которой готовилась выступить крымская пловчиха Ани Палян.

 

 

Загрузить ещё