Меню
16:14, 18 апреля 2018

Дефицит молока в Крыму составляет полмиллиона тонн

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочее совещание с производителями молочной продукции и представителями торговых сетей Крыма. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с увеличением производства молочной продукции в Крыму и её реализацией, передаёт управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.
Сергей Аксёнов предложил отработать конкретные меры и инструменты поддержки местных производителей молока, которые позволили бы удовлетворить потребности рынка республики.
«Со стороны властей мы готовы помочь вам в этом и координировать эту работу. Сегодня без молочного производства обеспечить продовольственную безопасность мы не сможем. Нам важно, чтобы местный производитель имел поддержку правительства и муниципальных властей», — пояснил Глава республики.
Кроме того, Сергей Аксёнов поблагодарил Правительство Российской Федерации за выделение финансовых средств для поддержки практически всех сельхозтоваропроизводителей.
В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк отметил, что проблема на рынке молока связана с объёмом производства, которого сейчас недостаточно. «Мы сегодня испытываем дефицит молока на территории Республики Крым. По сравнению с 2016 годом у нас увеличилось количество молока, порядка 70 тысяч тонн. Однако дефицит составляет более 500 тысяч тонн. Работа продолжается, и до 2020 года мы планируем увеличить производство молока до 100 тысяч тонн», – сказал вице-премьер.

 

 

Загрузить ещё