Меню
16:58, 04 июля 2016

Делегация французских парламентариев посетит Севастополь в день ВМФ, — Слуцкий

 

Делегация французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани может вновь посетить Крым и Севастополь на день Военно-морского флота, который в России ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает ТАСС.

«Мы готовим очередной визит представительной делегации французских депутатов и сенаторов на День флота в Севастополь по приглашению руководства города и командования Черноморского флота. Делегацию снова возглавит друг России Тьерри Мариани — экс-министр транспорта Франции», — заявил Слуцкий.

Он напомнил, что именно усилиями Мариани Национальное собрание, а затем и сенат Франции приняли резолюции, «которые совершенно четко заявили на всю Европу о недопустимости антироссийских санкций».

«Это важная ситуация в том, чтобы убедить Евросовет наконец отменить эти неразумные санкции, которые противоречат самой природе парламентаризма», — добавил Слуцкий.

Группа французских депутатов и сенаторов летом прошлого года уже побывала в Крыму вопреки рекомендациям МИД Франции. Это был первый визит западноевропейских парламентариев на полуостров после его воссоединения с Россией. Поездка вызвала негативную реакцию на Западе, а на Украине все члены делегации были объявлены персонами нон-грата.
 

 

 

Загрузить ещё