Меню
12:30, 13 марта 2019

Делегация политиков из Франции посетит Крым

 

Делегация французских политиков во главе с президентом ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани прибыла в Москву и днём в среду вылетит в Крым. Визит делегации продлится до 16 марта.

Как сообщил сопровождающий делегацию глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, в её состав входят почётные члены парламента Франции, бывшие и действующие депутаты Национального собрания, представители муниципальных властей, в том числе мэры городов Бриен-ле-Шато и Бигуглиа.

В рамках программы запланированы встречи с руководством Госсовета Крыма и членами молодёжного парламента полуострова, посещение французского воинского кладбища и культурного центра «Альянс франсез».

«Французские политики будут в Крыму в канун пятилетнего юбилея присоединения полуострова к России. Они вновь выйдут на набережные Ялты и Севастополя, где смогут встретиться с простыми крымчанами и поговорить о том, как им живется в России», — сказал депутат.

Слуцкий напомнил, что Мариани уже дважды возглавлял делегации политиков Франции, которые побывали на полуострове в 2015 и 2016 годах.

«Благодаря этим поездкам Европа узнала правду о Крымской весне и о возвращении Крыма в родную гавань», — добавил Слуцкий.

Российский парламентарий также отметил, что многих из этих политиков потом лишили ключевых полномочий в парламентских структурах или они вовсе потеряли мандаты депутатов Национального собрания Франции

«Но от этого они не перестали служить истине и верить в здравый смысл, а не агиткам Госдепа», — заключил Леонид Слуцкий.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё