Меню
09:55, 05 февраля 2019

Делегация из Великобритании в этом году посетит Крым, — Аксёнов

 

Представительная делегация из Великобритании в этом году планирует посетить Республику Крым. Об этом газете «Известия» рассказал глава республики Сергей Аксенов.

«Мы ожидаем прибытия около 15 британских политиков, экспертов и бизнесменов. Делегация из этой страны посетит полуостров впервые с 2014 года. Ранее в Крым уже приезжали британцы, но по отдельности, не в составе делегации», — сказал он.

По данным издания, ожидается, что делегация примет участие в работе 5-го Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который пройдет с 17 по 20 апреля.

«У Крыма огромный инвестиционный потенциал. Это понимают иностранные предприниматели, которые хотят наладить торговые связи с регионом», — добавил Аксенов.

На ЯМЭФ приглашены более 3 тыс. участников из 100 стран. Почетными гостями форума организаторы намерены объявить французскую и сирийскую делегации. Ранее вице-председатель «Национального объединения» Луи Алио заявил, что планирует принять участие в работе форума в составе делегации Франции, а лидер этой партии Марин Ле Пен заявила о планах прибыть на пленарное заседание форума в Ялте 19 апреля.

 

 

Загрузить ещё