Меню
09:25, 14 октября 2022

День отца в Алуште отметят спортивными забегами

 

Праздник «День отца в стране отцов» состоится в Алуште. Главное праздничное мероприятие — спортивно-патриотическая игра «Конубри» — пройдёт в эту субботу, 15 октября, на базе Центра детского творчества в Приморском парке.

Фото: Наталья Сомова

«Это будет «полоса препятствий» для отцов и их детей. Командам предстоит пробежать один километр по трассе, проложенной в прибрежно-лесной парковой зоне, и преодолеть 15 препятствий разной степени сложности. По сути, ребята испытают все сложности, почувствуют нагрузку, которые испытывают солдаты во время марш-броска. А поскольку роль отца в воспитании ребёнка очень важна, то такое состязание, на мой взгляд, позволит оказать поддержку, помощь и показать личный пример», — рассказала глава администрации Алушты Галина Огнёва.

Забеги пройдут в двух форматах с разделением детей по возрасту: парный и командный с 7 до 12 лет и с 13 до 18 лет включительно.

После спортивных состязаний участников ждет полевая кухня и настоящая солдатская каша. Мероприятие посвящено празднованию Дня отца, который отмечается каждое третье воскресенье октября.

 

 

Загрузить ещё