Меню
09:30, 07 июня 2017

День рождения Пушкина в Севастополе отметили фестивалем

 

В Пушкинский день России в Севастополе представили новый ежегодный творческий проект, посвященный дню рождения А. С. Пушкина, передает корреспондент КИА.

В городе был организован «Пушкинский фестиваль», в рамках которого прошел семинар учреждений культуры клубного типа.

В рамках фестиваля также состоялся «Пушкинский бал» с участием творческих коллективов культурного комплекса «Корабел» и клуба старинного бального танца «Исторический бульвар».

Для посетителей была оформлена тематическая книжная выставка «Солнце русской поэзии», которая познакомила с жизнью и творчеством великого поэта.

Кроме того, в этот же день в Севастополе торжественно открыли скульптуру «Золотая рыбка». Надпись, ведущая к скульптуре, гласит: «Здесь вы можете загадать любые три желания, которые непременно исполнятся, благодаря великому А.С. Пушкину и его «Сказке о рыбаке и рыбке».

Для исполнения желания каждый из присутствующих, не взирая на возраст, потер и погладил Золотую рыбку.

В этот день зрители также увидели интересное представление с участием импровизированного Александра Сергеевича Пушкина и его произведениями, а самых маленьким показали детский спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде» в исполнении поэтического театра «Родники».

Фото: Владимир Пасякин

 

 

Загрузить ещё