Меню
10:12, 29 января 2019

Депутат Госдумы Саблин стал и. о. секретаря севастопольского отделения «Единой России»

 

Президиум генсовета «Единой России» в понедельник утвердил депутата Госдумы Дмитрия Саблина исполняющим обязанности секретаря севастопольского регионального отделения партии.

Выступая на заседании президиума, секретарь генсовета Андрей Турчак отметил, что партийное отделение в Севастополе «нуждается в перезагрузке».

«Ситуация в городе непростая, мы являемся свидетелями затяжного конфликта между исполнительной и законодательной властью», — констатировал он, подчеркнув, что партия не имеет права не обращать внимания на этот факт, тем более в преддверии выборов в законодательное собрание города, которые пройдут в сентябре 2019 года. «Региональному отделению нужна консолидация, а не конфликты, не именные группы влияния, такое разделение недопустимо», — указал секретарь генсовета, отметив необходимость выстраивать конструктивную работу с исполнительной властью, инициатором которой должно стать именно региональное отделение.

Турчак напомнил, что руководством партии была проведена серия встреч и консультаций, по итогам которых предложен ряд кадровых решений, передаёт ТАСС.

 В частности, на основании личного заявления от обязанностей секретаря регионального отделения был освобожден Борис Колесников, ему была объявлена благодарность за работу. «Это [кадровые решения по отделению] не оценка наших коллег, нашего отделения, оно прошло целую серию избирательных кампаний успешно, с достойными результатам», — отметил Турчак.

Представляя Саблина на должность и. о. секретаря севастопольского отделения, Турчак пояснил, что он «принимается севастопольцами как свой». «Он не чужой для города, его отец родился в Севастополе, дед защищал Севастополь», — добавил секретарь генсовета. Кроме того, Саблин «имеет колоссальный опыт выборной работы, трижды избирался в Госдуму», этот опыт будет также востребован в ходе кампании в сентябре 2019 года, сказал он.

Со своей стороны, Саблин признал, что в настоящее время «партия в Севастополе расколота, по сути есть несколько фракций «Единой России» в заксобрании». По его словам, главной целью перезагрузки отделения является не замена его руководства и «даже не получение высокого процента на выборах, а в целом изменение модели управления партией». «Партия должна стать центром силы, который объединит всех тех, кому надоели бесконечные политические войны, нам нужны люди, готовые работать в первую очередь на город, а не на себя», — акцентировал депутат.

Также президиум согласился с предложением центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии назначить советника зампредседателя Совета министров Республики Крым Елену Семичастную на должность врио руководителя регионального исполкома Севастопольского отделения. Ранее занимавшая должность Евгения Смородинова освобождена от нее на основании личного заявления.

От приставки «исполняющий обязанности» руководители отделения избавятся после соответствующего решения региональной партийной конференции, которая должна пройти до 1 марта.

 

 

Загрузить ещё