Меню
15:28, 05 ноября 2019

Депутат из Сербии призвал международное сообщество уважать выбор крымчан

 

Представитель делегации Сербии в ПАСЕ, депутат Народного парламента Сербии Александр Шешель призвал Сербию и международное сообщество признать Крым и Севастополь российскими и уважать выбор крымчан, который они сделали в 2014 году. Об этом он сообщил в ходе видеомоста Москва-Симферополь, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Россия и Сербия — исторические союзники. Нам нужно помогать друг другу. Мы считаем, что Крым сильно пострадал от исторической несправедливости, которая была исправлена в 2014 году, когда Крым демократическим путем вернулся в Россию. Мы также призываем международное сообщество уважать права человека, права жителей Крыма и Севастополя и всех граждан Российской Федерации», — сказал он.

По словам политика, Российская Федерация является сильнейшим союзником Сербии.

«Политическая партия, которую я представляю, призывает правительство Сербии признать Крым и Севастополь частью Российской Федерации, потому что Россия является самым сильным союзником Сербии в Совете Безопасности ООН и защищает территориальную целостность Сербии по вопросу Косово», — добавил Шешель.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё