Меню
17:37, 10 октября 2017

Депутат Некрасовского сельсовета Советского района выращивал коноплю

 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении депутата сельского совета Некрасовского сельского поселения Советского муниципального района Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

По данным следствия, в летом 2017 года обвиняемый вблизи нежилых помещений в одном из сел Советского района незаконно культивировал в крупном размере коноплю (растение, содержащее наркотическое средство).

Противоправная деятельность депутата была пресечена оперативными сотрудниками МВД по Республике Крым.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё