Меню
14:56, 16 февраля 2022

Депутата Госсовета Крыма подозревают в смертельном ДТП с пенсионеркой

 

Депутат Государственного совета Крыма Игорь Буданов оказался подозреваемым в смертельном ДТП, которое произошло вечером 14 февраля в центре Симферополя. Об этом сообщает КП-Крым.

Фото: Наталья Сомова

BMW, за рулем которого предположительно находился народный избранник, сбил 73-летнюю пенсионерку на улице Ленина.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, авария произошла около 19:30. Пожилую женщину без сознания нашли рядом с одним из домов на улице Ленина. Женщина на некоторое время пришла в сознание и сообщила, что ее сбила неустановленная машина.

«Пенсионерку доставили в больницу в критическом состоянии — у нее были множественные переломы ребер, закрытый перелом позвонков, перелом костей таза, а также ушибы и ссадины головы и травматический шок третьей степени. От полученных травм женщина скончалась в реанимации, не приходя в сознание», — уточнил осведомленный собеседник.

Найти автомобиль удалось по камерам видеонаблюдения. КП-Крым сообщает, что BMW пятой серии принадлежит депутату Госсовета Крыма, «единороссу» Игорю Буданову. За рулем предположительно находился он сам.

По данным издания, сбив пенсионерку, депутат скрылся с места ДТП и пытался скрыть следы аварии.

— Рассматривается вопрос о его исключении из партии, — рассказал осведомленный источник в правительстве Республики.

В региональном отделении партии «Единая России» от комментариев по данному поводу пока воздержались. В Следственном комитете на момент публикации от комментариев также воздержались.

 

 

Загрузить ещё