Меню
10:36, 06 октября 2017

Депутаты Госсовета РК выбрали нового главу Комитета по экономической, бюджетно-финансово и налоговой политике

 

Новым председателем Комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансово и налоговой политике стал депутат Валерий Коваленко. Соответствующее решение приняли депутаты Госсовета Крыма на внеоочередном заседании седьмой сессии 6 октября, передаёт корреспондент КИА.

За это решение проголосовали 64 депутата.

«Избрать на государственную должность председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, осуществляющего свои полномочия на профессиональной постоянной основе, Коваленко Валерия Владимировича – депутата Государственного Совета Республики Крым,
избранного по Ялтинскому одномандатному избирательному округу № 14  от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», на срок полномочий Государственного Совета Республики Крым первого созыва», — сказано в постановлении.

Напомним, 6 октября на внеочередной сессии крымского парламента депутаты Госсовета прекратили полномочия депутата Игоря Лукашева и освободили его от должности председателя Комитет Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, в связи с избранием его главой администрации Симферополя.

Игорь Лукашев поблагодарил депутатов Госсовета за совместную работу и выразил надежду на то, что республиканский власти помогут новому главе столичной администрации изменить город к лучшему.

В свою очередь, глава крымского парламента Владимир Константинов пожелал удачи Игорю Лукашеву на новой должности и заявил о том, что Симферополь заждался изменений в лучшую сторону.

СПРАВКА. Валерий Коваленко родился 11 августа 1963 года в г. Магнитогорск, Челябинской области, Россия. Имеет высшее образование, в 2004 году окончил Крымскую академию природоохранного и курортного строительства.

С апреля 2010 года по декабрь 2014 года работал генеральным директором Республиканского предприятия «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия». С декабря 2014 года по настоящее время — генеральный директор ГУП РК «Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия».

Депутатом Госсовета РК первого созыва был избран 19 сентября 2014 года.

Фото: Владимир Прошкин

 

 

 

 

Загрузить ещё