Меню
09:37, 10 марта 2017

Депутаты обсудили поправки к законопроекту о выборах Губернатора Севастополя

 

На заседании комиссии по законодательству и государственному строительству под председательством Виктора Посметного депутаты рассмотрели поправки к проекту закона «О выборах Губернатора города Севастополя». Напомним, законопроект был принят в первом чтении 24 января 2017 года.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания Севастополя, в установленные сроки поступили поправки от врио губернатора Севастополя и депутатов фракции ЛДПР.

Всего к законопроекту было внесено 8 поправок.

Как отметил представитель Губернатора Севастополя в Законодательном Собрании Михаил Вавилов, большинство поправок, внесённых врио Губернатора, связаны с замечаниями юридического и лингвистического характера, лишь одна из них, касающаяся муниципального фильтра, носит существенный характер.

«Для того чтобы наш закон привести в соответствие с федеральным законом №184, где написано, что подписи депутатов в поддержку кандидатов собираются не менее чем в ¾ муниципальных образований (в Севастополе это соответственно 7,5 муниципальных образований), мы должны округлить эту цифру в большую сторону. Таким образом, подписи в поддержку кандидата необходимо будет собрать в восьми муниципальных образованиях, — сообщил Михаил Вавилов. – При этом пункт о количестве депутатов, которые могут подписаться за кандидата, остается в первоначальной редакции».

Большинство членов комиссии по законодательству и государственному строительству поддержали поправки, внесённые врио губернатора.

Поправки от депутатов фракции ЛДПР, которые касались уменьшения муниципального фильтра до 7% и ограничения избирательного права для отдельных категорий граждан, поддержаны не были.

Во втором чтении законопроект «О выборах Губернатора города Севастополя» будет рассмотрен на пленарном заседании 14 марта.

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё