Меню
16:27, 14 ноября 2019

Депутаты поддержали решение о переселении жителей из трех домов в Феодосии

 

Парламентарии поддержали решение о переселении жителей Феодосии из трех домов по улице Дружбы. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РК.

Государственный Совет Республики Крым внес изменения в статью 9.6 закона РК «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым». Законопроект принят в двух чтениях в связи с необходимостью переселения жителей Феодосии из домов по улице Дружбы 50, 52, 56.

Документ был подготовлен и внесен главой РК Сергеем Аксёновым на основании многократных обращений жильцов по вопросу крайне сложных условий проживания в указанных домах.

Многоквартирные дома находятся в ненадлежащем техническом состоянии, в них по техническим причинам постоянно происходят перебои с поставкой электрической энергии, воды, газа. Из-за расположения зданий в промышленной зоне сложилась неблагоприятная экологическая обстановка, что существенным образом влияет на здоровье людей. Возле домов отсутствует необходимая для жизни людей инфраструктура.

«Условия, в которых проживают граждане, не подпадают под критерии, являющиеся основаниями для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Эти обстоятельства приводят к возникновению острой социальной напряженности в Феодосии», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также парламентарии удовлетворили заявление Диониса Алексанова о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с его назначением на должность главы администрации Симферопольского района.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

 

 

Загрузить ещё