Меню
15:17, 16 июня 2015

Депутаты Госдумы РФ обсудят результаты отмены заместительной метадоновой терапии в Крыму

 

В конце июня в Ялте состоится выездное заседание Межфракционной депутатской рабочей группы Государственной Думы РФ по вопросам профилактики и реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний на тему «Год со дня отмены заместительной метадоновой терапии на территории республики Крым». Об этом сообщили организаторы заседания.

На заседании будут присутствовать депутаты, представители власти, представители Минздрава РФ, врачи-наркологи и эксперты в сфере реабилитации наркозависимых.

«Впервые врачи и представители общественности откроют данные о результатах лечения этих пациентов, включая статистику выздоровлений и рецидивов. Вниманию депутатов и представителей общественности будут предложены сравнительная оценка эффективности различных методов лечения», — говорится в сообщении.
 
Кроме того, на заседании в Ялте в рамках доклада Национального Антинаркотического Союза будут представлены данные статистики с итогами реабилитации в Крыму и Севастополе за последний год.

В 2014 году после присоединения к Российской Федерации республики Крым и города федерального значения Севастополя на их территории была официально запрещена заместительная метадоновая терапия для больных наркоманией. 800 больным было предложено пройти комплексный курс наркологической помощи и социальной реабилитации.

 

 

Загрузить ещё