Меню
10:24, 27 апреля 2016

Депутаты Госсовета передали Мирновскому сельсовету землю для строительства «Жигулиной рощи»

 

В ходе четвёртой сессии Государственного совета Республики Крым депутаты поддержали предложение передать в собственность Мирновского сельского совета участка земли общей площадью 24 гектара. Об этом сообщает корреспондент КИА. За это решение проголосовали 59 депутатов.

Напомним, что на этой территории будет построен современный жилой комплекс «Жигулина Роща». Расположенные на данной территории незаконные строения будут зачищены – часть построек уже разобрана, а оставшаяся территория будет освобождена по решению суда.

Администрация Мирновского сельского совета получит возможность подписать с инвестором договор аренды земельных участков на 10 лет. При этом 5% от объема жилой застройки перейдет в собственность республики, а 5 тыс квадратных метров территории будет отведено для административных зданий, предположительно под здание администрации Симферопольского района.

Ожидается, что население села Мирное за счет реализации инвестпроекта увеличится почти в три раза – с 11 тысяч человек до 30.

«В соответствии с условиями инвестиционного соглашения, на территории в 42 га будут построены не только жилые дома, но и появится развитая социальная инфраструктура – семь детских садиков, две школы, церковь и мечеть», — заявил накануне глава администрации Мирновского сельского поселения Сергей Ковалев.

 

 

Загрузить ещё