Меню
17:44, 20 сентября 2016

Депутаты ГС РК требуют от минкурортов ежемесячно отчитываться о подготовке пляжей к сезону-2017

 

Крымские пляжи к следующему курортному сезону необходимо начинать готовить как можно раньше. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил председатель комитета Алексей Черняк, передаёт корреспондент КИА.

По его словам, министерство курортов и туризма республики Крым начиная с октября должно предоставлять подобные отчёты на заседании профильного комитета Госсовета.

«С октября мы возьмём на отдельный учёт эту работу. Чтобы министерство (курортов и туризма, ред.) работу с пляжными территориями начинало не как в прошлом году в конце весны, а с октября. На каждом заседании комитета ежемесячно министерство будет давать информацию: какие изменения они подготовили, какие нормативные акты, что будет приниматься на Совете министров и как они собираются проводить работу в «высоком» сезоне 2017 года», — подчеркнул Алексей Черняк.  

Напомним, как сообщало КИА, по состоянию на 30 июня 2016 года в Крыму были открыты только 75%  пляжей, что крайне возмутило главу парламента республики Владимира Константинова.

 

 

Загрузить ещё