Меню
11:43, 09 июля 2016

Детей приглашают «поиграть» в кинематограф

 

В Республике Крым начался Международный детский кинофестиваль «Кино и море», сообщает Управление информационной политики Мининформа РК.

Это первое подобное мероприятие в России.

На сайте фестиваля, в частности, отмечается, что здесь ждут юных кинематографистов, уже имеющих фильм (дети получат возможность отправить свой фильм и принять участие в конкурсном показе на большом экране); детей, желающих научиться снимать кино (ребёнок пройдет тренинги и мастер-классы, узнает, как работают профессиональные киногруппы. Сможет снять свой фильм, научится основам режиссуры, написанию сценариев, монтажу и попробовать себя в разных ролях участника киногруппы); детей, желающих сняться в кино (пройдя актерские мастер-классы и тренинги, ребенок сможет принять участие в съемках фильмов в качестве актера или же написать свой сценарий и сняться в главной роли в своем фильме).

К участию приглашаются дети в возрасте до 17 лет.

Проводит Международный детский кинофестиваль «Кино и море» школа актёрского мастерства «Кино Ребёнок».

Местом проведения выбрана база детского лагеря «МультФильм», расположенная в с. Песчаное Бахчисарайского района.

В состав жюри входят такие известные звёзды телевидения и актёры как Наталья Русинова и Максим Мальцев.

Председатель жюри — ведущий специалист Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымский киномедиацентр» Елена Куценко.

В рамках кинофестиваля запланированы ежедневные практические тренинги, мастер классы от актёров, режиссеров и преподавателей московских киношкол, красочные детские праздники, развлекательные мероприятия.

Фестиваль продлится до 14 июля.

 

 

 

Загрузить ещё