Меню
12:03, 25 мая 2016

Дети, отдыхающие в санатории «Южнобережный», в кратчайшие сроки получат доступ на пляж, — Аксёнов

 

Дети, отдыхающие в санатории «Южнобережный», в ближайшее время смогут пользоваться пляжем, который сейчас для них недоступен из-за незаконной застройки данной территории. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Вопрос доступа детей на пляж будет решён однозначно. Сессия городского совета Ялты отменит решение о передаче этих пляжей в аренду. Мы обеспечим охрану, и дети будут ходить на этот пляж», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Накануне в ходе визита в Крым глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил детский санаторий «Южнобережный» и поручил крымским властям в кратчайшие сроки решить проблему незаконной застройкой его территории.

«В данном случае я сознательно просил Дмитрия Анатольевича приехать в этот санаторий, показать объём бедствия. Данный вопрос касается не только конкретного учреждения, это в принципе системная проблема для республики Крым», — отметил глава Республики Крым.

Он добавил, что в настоящее время рабочая группа Совета министров Крыма проводит инвентаризацию зданий, построенных в прибрежной зоне. По каждому объекту будет составлен паспорт, а затем принято решение, какие из этих объектов необходимо снести.

 

 

 

Загрузить ещё