Меню
10:57, 10 февраля 2016

Детская оздоровительная кампания 2016 года стартовала на полуострове

 

В Республике Крым стартовала детская оздоровительная кампания 2016 года; заявление на оздоровление детей ждут в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым. Об этом сообщили в пресс-службе профильного министерства.

«Уже сейчас для получения бесплатной путевки летом текущего года родителям необходимо обратиться в органы управления образованием, по делам семьи, молодежи и спорта муниципальных районов и городских округов в Республике Крым с письменным заявлением и документами, подтверждающими категорию ребенка», — сообщили в пресс-службе.

Право на бесплатные путевки имеют следующие категории: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, в том числе Чернобыльской катастрофы, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети – жертвы насилия, дети, проживающие в малоимущих (малообеспеченных) семьях, дети из многодетных или неполных семей, а также отличники обучения и талантливые дети полуострова.

С полным перечнем категорий, а также дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в разделе «Контактная информация».
 

 

 

Загрузить ещё