Меню
12:21, 08 февраля 2016

Детская школа искусств в Советском открыта после капитального ремонта

 

В Советском презентовали детскую школу искусств после капитального ремонта, произведенного при активной финансовой помощи Липецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Советского района.

По словам главы администрации Владимира Трегуба, капитальный ремонт здания за время существования школы не проводился. Поэтому здание требовало утепления фасада, замены окон, обновления кровли. Благодаря ремонту школе искусств удалось вернуть эстетичный и современный внешний вид.

Кроме того, по словам администрации района, за последние несколько лет были отремонтированы также здание районного Дома культуры, Некрасовского и Красногвардейского Домов культуры. Это удалось благодаря своевременной подготовке проектно-сметной документации на выполнение ремонтных работ.

После официальной части состоялась концертная программа с участием юных исполнителей и выпускников школы, педагогов и гостей мероприятия.

Детская школа искусств (прежнее название детская музыкальная школа) начала работать в Советском 1 сентября 1969. За 47 лет существования школу закончили около 500 выпускников по различным специальностям, 86 продолжили свое образование в средних специальных и высших учебных заведениях. На данный момент в школе работает 15 преподавателей, на 3 отделениях обучается 95 учеников.

 

 

Загрузить ещё