Меню
13:00, 17 января 2020

Детские сады в Симферополе в рамках нацпроекта «Демография» строятся в соответствии с графиком, — Василий Недзельский

 

Завершить строительно-монтажные работы на объектах планируется в конце текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и архитектуры РК.
Фото: пресс-служба Министерства строительства и архитектуры РК

Заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Василий Недзельский подчеркнул, что работы по строительству двух новых детских садов на 200 и 260 мест в Симферополе начались в декабре 2019 года. За это время на объектах установлены ограждения, камеры видеонаблюдения, вырыты котлованы, выполнено устройство фундаментов. На сегодняшний день строители проводят работы по  устройству арматурного каркаса и заливке бетонных стен и колонн цокольного этажа.

Принципиальная задача — сдать объекты, строящиеся в рамках нацпроектов,  вовремя. Они находятся на контроле не только у властей, но и жителей новых симферопольских микрорайонов. Детские сады будут оснащены всем необходимым современным оборудованием для детей ясельных и старших групп, — отметил Василий Недзельский.

Завершить строительно-монтажные работы на данных объектах планируется в конце текущего года.

Ранее сообщалось, что на текущий год запланирована разработка проектно-сметной документации для строительства 20 детских садов в разных регионах Крыма на общую проектную мощность 4225 мест, ввод в эксплуатацию которых планируется в 2022 году.

Справка

В рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование» в 2019 году завершено строительство детского сада на 280 мест и общеобразовательной школы на 1100 мест в с. Мирное Симферопольского района.

Кроме того, возводятся 5 детских садов в г. Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах на общую проектную мощность 1110 мест, а также школа на 250 мест в с. Маловидное Бахчисарайского района.

 

 

 

 

Загрузить ещё